Ar-condicionado 3x1 com Wi-Fi Mitsubishi MSZ-AY 2,5 kW 9000 BTU com referência MSZAY-252525-54 à marca MITSUBISHI
MITSUBISHI
Ar-condicionado 3x1 com Wi-Fi Mitsubishi MSZ-AY 2,5 kW 9000 BTU
REF
MSZAY-252525-54
(0)
Envio grátis
Até -4% para profissionais. Descubra.
Opções
Sistema multisplit 3x1 Mitsubishi Electric com Wi-Fi integrado e refrigerante R32, ideal para climatizar três ambientes de 2,5 kW com alta eficiência, baixo nível de ruído e filtragem V-Blocking para um conforto saudável o ano todo.
Compre agora e receba-o entre 20 e 22 de maio.
Envio grátis
Obtém +2.833 Sumis pela compra deste produto
Saiba mais sobre o produto
Informações sobre Ar-condicionado 3x1 com Wi-Fi Mitsubishi MSZ-AY 2,5 kW 9000 BTU
O conjunto é composto por:
  • 3 x Unidade interna MSZ-AY25VGK/U (2,5 kW – 9000 BTU)
  • 1 x Unidade externa multisplit MXZ-3F54VF (R32)
Unidades internas MSZ-AY25VGK/U
  • Potência nominal: 2,5 kW
  • Vazão de ar (Silencioso/Baixo/Médio/Alto/Máx.): 4,9 / 5,9 / 7,1 / 8,7 / 11,4 m³/min
  • Nível de ruído (Silencioso/Baixo/Médio/Alto/Máx.): 18 / 24 / 30 / 36 / 42 dB(A)
  • Potência sonora: 57 dB(A)
  • Dimensões (A x L x P): 299 x 798 x 245 mm
  • Peso: 10,5 kg
Unidade externa multisplit MXZ-3F54VF
  • Número máximo de unidades internas: 3
  • Capacidade nominal em refrigeração (mín-máx): 5,4 kW (2,9 – 6,8 kW)
  • Capacidade nominal em aquecimento (mín-máx): 7,0 kW (2,6 – 9,0 kW)
  • Consumo nominal: 1,26 kW (frio) / 1,40 kW (quente)
  • SEER: 8,53 (A+++)
  • SCOP: 4,61 (A++)
  • Vazão de ar: 42,1 m³/min
  • Nível de ruído: 46 dB(A)
  • Potência sonora: 59 dB(A)
  • Dimensões (A x L x P): 710 x 840(+30) x 330(+66) mm
  • Peso: 58 kg
  • Refrigerante: R32
  • Carga de gás (pré-carga): 2,4 kg
  • PCA: 675
  • TCO₂ eq: 1,62
  • Alimentação elétrica: 230 V / 1 Fase – Corrente máxima 18 A
  • Diâmetro das tubulações: 6,35 x3 mm (líquido) / 9,52 x3 mm (gás)